Стихотворение Бородино. Помогите,плз! Что рассказчик имеет в виду,когда говорит: "?

Стихотворение Бородино. Помогите,плз! Что рассказчик имеет в виду,когда говорит: "??а,были люди в наше время,могучее,лихое время: богатыри-не вы".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор имел в виду, то что раньше люди были готовы умереть за свою Родину, они не боялись восстать против врага, а сейчас такого нет, сейчас очень много тех, кто из - за страха или даже своей глупости может предать свою Родину.