Стихотворение Фёдора Тютчева "Неохотно и несмело" Неохотно и несмело Солнце смотрит на поля. Чу, за тучей прогремело, Принахмурилась земля . Ветра теплого порывы, Дальный гром и дождь порой. .. Зеленеющие нивы Зеленее под грозо...

Стихотворение Фёдора Тютчева "Неохотно и несмело" Неохотно и несмело Солнце смотрит на поля. Чу, за тучей прогремело, Принахмурилась земля . Ветра теплого порывы, Дальный гром и дождь порой. .. Зеленеющие нивы Зеленее под грозой . Вот пробилась из-за тучи Синей молнии струя  Пламень белый и летучий Окаймил ее края. Чаще капли дождевые, Вихрем пыль летит с полей , И раскаты громовые Всё сердитей и смелей. Солнце раз еще взглянуло Исподлобья на поля  И в сиянье потонула Вся смятенная земля. Вопросы; Какая погода? Настроение, Время года, Отношение автора к событию, основная идея Помогите очену нужно! Сейчас
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
погода : сначало было солнечно, потом наступила гроза. Основная идея: донести какие погоды он увидел. Настроение: веселья нет, но хмуростью не назовешь. время года: середина лета. Отношение автора : как будто ему нравится то что происходит, то что он описал.