Стихотворение И.А.Бунина "Густой зелёный ельник у дороги". Внимательно перечитайте это стихотворение и ответьте на мои вопросы. Подумайте, меняется ли при чтении интонация? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природа занимает особенное место в творчестве Бунина, причем как в прозе, так и в поэзии. Функции пейзажа разнятся. Он может выступать в роли эмоционального фона произведения, выражать чувства героя, служить контрастом к социальным аспектам. Бунин тонко чувствовал природу, бесконечно любил ее, поэтому его описания отличаются точностью, полнотой, обилием верно подмеченных деталей. В пейзажах писателя удивительным образом радость бытия соединяется с тоской по истине, добру, настоящей красоте. По тому, чего слишком мало порой оказывается в людях.