Стихотворение "Когда волнуется желтеющая нива" 1) Смысл названия 2)Лирический сю?

Стихотворение "Когда волнуется желтеющая нива" 1) Смысл названия 2)Лирический сю??ет и его движение 3)Композиция. Наличие обрамления. Основные структурные части 99 баллов даю. Ребят,помогите))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) У этого стихотворения нет названия, за основу типа названия взята первая строчка. 2) Сюжет - поиск в природе возможного спасения от преследующего лирического героя отчаяния. Он воплощается в композиции. Композиционную схему стихотворения можно кратко выразить формулой: "Когда... - когда... - когда... - тогда: Бог". Лермонтов избегает отвлеченной пышности и стремится к скромности и конкретности образов. В этом стихотворении он хочет быть конкретен и прост. Соответственно конкретизируются образы "мира": вместо "цветок" Лермонтов говорит "ландыш", вместо "все" перечисляет ниву, лес и сад. Поэтому главным для Лермонтова становится композиционная организация этих образов "мира": их нужно выстроить так, чтобы они сами подводили и к понятию "душа", и к понятию "Бог". 3)  Стихотворение Лермонтова «Когда волнуется желтеющая нива» необычно по композиции. Оно представляет собой одно предложение, хотя в нем четыре строфы. Главная часть предложения, заключающая основную мысль стихотворения - это последняя, четвертая строфа:Тогда смиряется души моей тревога,Тогда расходятся морщины на челе, -И счастье я могу постигнуть на земле,И в небесах я вижу Бога...Все предшествующее двенадцать строчек - это несколько картин природы, которые несут успокоение измученной душе поэта.Наличие обрамления:  Когда росой обрызганный душистой,Румяным вечером иль утра в час златой,Из-под куста мне ландыш серебристыйПриветливо кивает головой; Основные структурные части: Стихотворение имеет особое строение. Четыре строфы написаны одним сложным предложением с тремя придаточными времени, причины и условия. Таким способом произведению придается особая целостность, напевность. Создается впечатление, что это стихотворение автором создавалось на одном дыхании. Будто поэт так спешил поделиться своими мыслями, эмоциями, переживаниями с окружающими, что уделять внимание знакам препинания просто не было времени. В конце произведения стоит многоточие, означающее безмерность стремлений души, бесконечность.