Стихотворение Лермонтова "Взгляни на этот лик...", в чем его основная мысль, тема, что хотел сказать нам автор?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Лермонтов 2. Написано в 1840 году перед ссылкой на Кавказ. Написанно перед отъездом в Петербурге.  3. Одиночество и свобода. 4. Изгнание человека. 5. Тучи- вечные странники.  6. Метафоры, эпитеты.  7. Четырехстопный хорей.  8. Лирический герой грустит и разобщенности с природой, не терпит разлуки с родиной. Человек.