Стихотворение Не завидуй другу, если друг богаче. Ответы к заданиям автор учебника Курдюмова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Игорь Северянин настаивает и призывает читателей к тому, что не надо завидовать другу, нужно радоваться за него, не препятствовать его успеху, и говорит, что у тебя все еще будет впереди, а у него может и нет.В этом стихотворении автор показывает свое отрицательное отношение к такому чувству ,как -зависть.    Это стихотворение продолжает звучать и в наши дни, и будет актуальным в будущем. Ведь такое чувство ,как зависть будет всегда! Всегда найдутся люди,завидующие другому человеку из-за его социального положения, уровня обеспеченности, из-за чего угодно.  Зависть всегда  была, есть и будет , и автор И.Северянин пытается избавить нас от неё.