Стихотворение про бабушку учителя желательно взрослое и не слишком длинное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлопочут по дому, орудуют ловко,  Умеют готовить ,стирать, убирать,  И в детских ботинках, тугую шнуровку,  Умеют на бантик они завязать.  Намажут зеленкой коленки не больно,  На шишку прикладывают пятачок,  Заштопают дырки эмблемой прикольной,  И в детской кровати кладут на бочок.  Для внуков всегда они время находят,  И могут навеять волшебные сны,  Все детские беды, печали уходят,  Лишь пальцы коснуться твоей головы.  А пахнут ладошки: соленьем и сдобой,  Как видно, скрывают секрет непростой,  Ведь руки имеют свой запах особый,  И пахнут ладошки ее добротой.  Такие родные и теплые руки,  Они всем нам очень по жизни нужны.  Не ведают лени, безделья и скуки,  Им быть благодарны, с тобою должны.  Пусть внуки растут, потихоньку взрослеют,  Пусть годы проходят, проносятся дни,  Но только пускай, никогда не стареют,  Любимая бабушка, руки твои!