Стихотворение про дружбу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мои друзья мне всё прощали: Дурной характер, спесь и лень. Враги стреляли из пищали И не давали спать весь день. Всю ночь друзья оберегали Меня от бурь, хандры, скорбей. Враги - лишали всех регалий, Что я собрал, как скоробей. Друзей судьбина раскидала На север, запад, юг, восток... Враги всё рядом. Всё им мало. Всё ждут, чтоб кровью я истёк.
Гость
неделю назад учила вот эту - Мы думали, что дружба будет вечной, Что вместе рядом жизнь мы проживём, Но время шло вперёд так быстротечно... Теперь не быть уж нам с тобой вдвоём. Мы променяли наши искренние чувства, Других друзей сумели завести, Ведь и дружить – поистине искусство... За всё теперь, прошу, меня прости. Мы пробовали снова возродить То тёплое друг к другу отношенье, Но поздно слишком – всё пора забыть. Удачи, радости тебе. Ну, и везенья! Ты вспоминай, хоть иногда, как мы дружили, Как мир с тобой хотели покорить, Как по ночам мечтали, как любили, Как друг за друга кровь могли пролить. Ну что ж, пусть время мчится поскорее, От дружбы мы своей с тобой устали. Пройдут года, мы станем поумнее И лишь тогда поймём, что потеряли...