Стихотворение про щенка или собаку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой пес Мой пес простудился И стал безголосым. Котенок шмыгнул У него перед носом, А бедный больной Даже тявкнуть не мог. Вот до чего Тяжело занемог! (Агния Барто) Гулял по улице щенок… Гулял по улице щенок — Не то Пушок, не то Дружок. Гулял в метель и солнцепек, И под дождем гулял и мок, И если даже шел снежок, Гулял по улице щенок. Гулял в жару, в мороз и в сырость, Гулял, гулял, гулял И вырос. (Вадим Левин) Лайка Ты зачем меня кусаешь, Почему такая злая? Неужели ты не знаешь, Лайка мне нужна другая. Мне нужна такая лайка, Чтоб за ноги не хватала. Чтоб она свою хозяйку С полуслова понимала. (Тамара Логачева) Друг У меня теперь есть друг, Преданный и верный. Без него я как без рук, Если откровенно. Мы гуляем во дворе, Весело играем, Скоро в школу в сентябре Вместе зашагаем. Другу я любой секрет Расскажу без страха. Я несу ему котлет, Спрятав под рубахой. Ешь, мой маленький Дружок, Что еще затеешь? Ты пока еще щенок, А дружить умеешь. (Татьяна Агибалова)
Гость
Прижмите к сердцу рыжую собаку, Ну если нету рыжей - то другую, В собаке рыжей, как в собаке всякой, Есть много важных мест для поцелуев. Есть гладкий лоб - хранитель умных мыслей, Проказ, обид и подвигов отважных, И мысли в этот лоб приходят быстро, А уж какие мысли - разве важно? Есть мокрый нос - ну этот самый главный, Он есть везде и всюду, где не надо, Но он такой беспомощный и славный, Когда сопит в подушку где-то рядом. Ещё есть уши - шёлковые банты, И так приятно их руками трогать, В них залетают всякие команды И вылетают - разве всё упомнить? Прижмите к сердцу рыжую собаку, Ну если нету рыжей - значит будет, Собаке рыжей, как собаке всякой, Нужны любовь и мы - родные люди. (С) Рита Попова ************************************* У одной собачки - носик, У другой собачки - хвостик. А у МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ -  нет ни носа, ни хвоста, Нету лапок, нету глазок, нету шерстки, нету ушек...  Всё у маленькой собачки, всё - СПЛОШНАЯ КРАСОТА !!! (Б. Заходер) **************************************   Живой и милый взгляд С чудесным выражением... Косички на ушах Растрёпанные ветром... Открытая душа В нежнейшей оболочке... Ещё совсем чуть-чуть И расцветёт цветочком. Пушистой красоте Неведома усталость Резвиться целый день - Какая это малость... Всегда весёлой быть Принять во всём участие И всех вокруг любить... Она не Ваше счастье? ************************************** Если только погладишь шелковистый бочок... Если только в глаза тебе взглянет щенок... Дрогнет струнка в душе и поможет понять... Эта кроха твоя!  И её поскорее забрать! Словно солнечный зайчик в изумрудной траве... Словно радостный мячик навстречу тебе... Побежит со всех лап и усядется рядом, бочком... Воплощённое счастье...  Твоим долгожданным щенком. ****************************************    МАРТИН  Черный носик, куций хвостик,  Глазки-вишенки моргают.  Это маленький барбосик,  Все его как Мартин, знают.  Не смотрите так презренно,  Что он ростом не велик.  У него душа терьера,  Что о многом говорит.  Если вдруг кому-то грустно,  Он его развеселит.  Если в дом чужой ворвался,  Он залает, зарычит.  Любопытный черный носик  Сунет он во все дела.  И ужасно огорчится,  Если некого кусать. ************************************* Хоть ростом мал он – ничего!  Быстрей больших соображает,  Глаза горят, и хвост виляет.  Всегда радушный, озорной,  Играет весело со мной.  И пусть он мал, нет двух кило,  Зато мне очень повезло!  Его как куклу наряжаю:  Хочу – попонкой накрываю,  Он то в комбезе, то в пальто,  Ему идёт и то, и то. **************************************  Я приду, как всегда, домой,  Отворю свою дверь ключом.  Меня ждут. Никогда пустой  Не встречает меня мой дом!  Рыжий друг подбежит, скуля,  Улыбаясь глазами мне.  Ты скучала, собака моя?  Что видала сегодня во сне?  И поведает мне мой друг,  Дружно лапы сложив на плечах,  Мордой к уху прижмется вдруг,  Непонятное что-то шепча.  Словно саблей, вертя хвостом,  Неуклюже обняв, слегка,  Поцелует меня языком,  Нежно нежно... словно, щенка...  Обожаю тебя, мой пес!  Когда грусть забредет в наш дом,  Когда давится сердце от слез -  Все равно мы всегда вдвоем! ************************************* В лесочке над речкой  Построена дачка. На дачке живёт  Небольшая собачка.  Собачка довольна И лесом, и дачей, Но есть огорчения В жизни собачей. Во-первых, Собачку слегка обижает, Что дачу Высокий забор окружает. Ведь если б не этот  Противный забор,  То с кошками  Был бы другой разговор! Её огорчает, Что люди забыли  Придумать  Собачкины автомобили. Собачка  Обиды терпеть не желает:  Она на машины отчаяно лает!  Ей грустно глядеть  На цветочные грядки: Они у хозяев  В таком беспорядке!  Однажды собачка их славно вскопала, И ей же - представьте! - За это попало! Хозяин  Собачку за стол не сажает, И это, понятно, её обижает:  Не так уж приятно  Приличной собачке  Сидеть на полу,  Ожидая подачки! Но дайте собачке  Кусочек печенья -  И сразу окончатся  Все огорченья!