Стихотворение Василий Тёркин (Смерть и воин) Твардовского 1 вопрос:определить особенности поэтического языка и какова роль играет эта особенность. 2 вопрос:характеристика главы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это точно  не знаю 1. Потому что их отцы во время гражданской войны тоже были воинами, защищали свои идеи и проходили по тем же местам, что и их сыны с оружием в руках и их подстерегала смерть на войне: " Но уже идут ребята, На войне живут бойцы, Как когда-нибудь в двадцатом Их товарищи - отцы. Тем путем идут суровым, Что и двести лет назад Проходил с ружьем кремневым Русский труженик-солдат. Мимо их висков вихрастых, Возле их мальчишьих глаз Смерть в бою свистела часто И минёт ли в этот раз? " Подробности солдатского быта: грязные портянки, чуткий сон на мерзлой земле, холод, голод, но радость от солдатской пищи из полевой кухни. Курение самокруток из солдатской махорки, непогода, тяжелая переправа через холодную реку. Но при всех обстоятельствах Василий Теркин не терял присутствия духа и чувства юмора, и подбадривал своих товарищей веселой шуткой и дружеским разговором: "Балагуру смотрят в рот, Слово ловят жадно. Хорошо, когда кто врет Весело и складно. В стороне лесной, глухой, При лихой погоде, Хорошо, как есть такой Парень на походе. " "Спят бойцы, как сон застал, Под сосною впОкат, Часовые на постах Мокнут одиноко. Зги не видно. Ночь вокруг. И бойцу взгрустнется. Только что-то вспомнит вдруг, Вспомнит, усмехнется. И как будто сон пропал, Смех дрогнал зевоту. - Хорошо, что он попал, Теркин, в нашу роту. "