( стихотворение железная дорога) Помогите! Как вы понимаете эти строки:. многие - в страшной борьбе, К жизни возвав эти дебри беспхлодные гроб обрели здесь себе?... какая мысль выражена антитезой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я понимаю так: <<Что все навойне боролись за победу,и они проберались через дебри безплоходные.А гроб обрели озрочает что они погибли и наэтом месте остался их гроб.>> Прости если что-то не так сказал.