Стихотворения о первой Мировой войне.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Славно начато славное дело  В грозном грохоте, в снежной пыли,  Где томится пречистое тело  Оскверненной врагами земли.  К нам оттуда родные березы  Тянут ветки и ждут и зовут,  И могучие деды-морозы  С нами сомкнутым строем идут.
Гость
ВОТ 1! Славно начато славное дело  В грозном грохоте, в снежной пыли,  Где томится пречистое тело  Оскверненной врагами земли.  К нам оттуда родные березы  Тянут ветки и ждут и зовут,  И могучие деды-морозы  С нами сомкнутым строем идут.  ВОТ 2  Вспыхнул над молом первый маяк,  Других маяков предтеча, —  Заплакал и шапку снял моряк,  Что плавал в набитых смертью морях  Вдоль смерти и смерти навстречу.  ВОТ 3  Победа у наших стоит дверей.. .  Как гостью желанную встретим?  Пусть женщины выше поднимут детей,  Спасенных от тысячи тысяч смертей, —  Так мы долгожданной ответим.