Стихотворения о войне до слез . Помогите пожалуйста!!! 3-4 стихотварения. даю 15 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
* * * Я знаю, никакой моей вины В том, что другие не пришли с войны, В том, что они — кто старше, кто моложе — Остались там, и не о том же речь, Что я их мог, но не сумел сберечь,- Речь не о том, но все же, все же, все же
Гость
МЫ ПОМНИМ О ВАШЕЙ ВОЙНЕ! Сегодня звучат над планетой Военные песни с утра. И в праздник особенный этот Мы вспомним про горечь утрат. Про нашего юного деда. Про тяжкие годы войны, Про то, как однажды Победа Пришла к нам в объятьях Весны. Ложатся на плиты гвоздики, Слеза на реснице дрожит… - Спасибо за подвиг великий, За эту спокойную жизнь…  - Мы помним! Мы мысленно с вами, Мы к вам приезжаем опять. И мы никогда не устанем О Вашей войне вспоминать!.. … Знамена взлетают от ветра, Идет человек по Земле. Красивая эта планета Солдатом подарена мне… _________________________________ * * * Приснилось мне, приснилось мне Как будто я на той войне. Вдруг вижу – папа молодой, Тогда еще не папа мой, Такой смешной, такой худой, И совершенно не седой. Среди разрывов и огня Идет, не зная про меня. Приснилось мне, приснилось мне, Я папу видел на войне. Идет куда-то в сапогах Не на протезах. На ногах. ___________________________ КРАСНАЯ ГВОЗДИКА - ГОРЬКАЯ СЛЕЗА Снова настигает  нас начало мая. Соберемся, будем  за Победу пить. И о том, что наша  жизнь теперь другая, я хотел бы с папой  тихо говорить. В день Победы мама  купит, как и раньше красные гвоздики –  праздничный букет. Но сегодня папу  не тревожат раны. Третий праздник папы  с нами больше нет. ________________________________ ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ ЧТО-ТО О ПОБЕДЕ...  Начало мая. Красные гвоздики, Как слезы тех далеких страшных лет. И ветеранов праведные лики, Особенно, которых больше нет. Когда опять подходят даты эти. Я почему-то чувствую вину - Все меньше вспоминают о Победе, Все больше забывают про войну. Никто из нас за это не в ответе. И сам с собой веду я разговор: Так много было войн на белом свете, Так много лет уже прошло с тех пор. И, как обычно, вспоминаю папу, Вернувшегося без обеих ног... Как поднимался он легко по трапу, Как танцевать он на протезах мог... Идут по телевизору парады, Горят в архивных фильмах города. Тем, кто остался, раздают награды. И кажется, что было так всегда. Война еще исчезнуть не готова. Те годы - миллионы личных драм. А потому, давайте вспомним снова Всех тех, кто подарил Победу нам. Когда гулять, на майские, поедем, Веселые, довольные вполне, Давайте скажем что-то о Победе И вспомним, хоть немного, о войне.