Стихотворения про птиц. Нужен стих про птиц. Желательно 5-6 четверостиший. За ранние спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воробышки  Обеими ножками враз— Прыг-скок!  А ходить не умеем.  По снегу проезжих дорог,  По белым садовым аллеям Прыг-скок!  Короткая песня у нас: Чик-чвик!  А другой мы не знаем.  Завидя добычу, мы вмиг  Комочками с крыши спадаем. Прыг-скок! Чик-чвик!  О.А.Беляевская *** Галчата На заборе снег мохнатый толстой грядочкой лежит.  Налетели вмиг галчата… Ух, какой серьезный вид! Ходят боком вдоль забора, головенки изогнув,  И друг дружку скоро-скоро клювом цапают за клюв. Что вы ссоритесь, пичужки? Мало ль места вам кругом—  На березовой макушке, на крыльце и под крыльцом. Эх, когда б я сам был галкой — через форточку б махнул  И веселою нырялкой в синем небе потонул… Саша Чёрный *** Воробьи Жила весёлая семья- Три забияки воробья: Папа, Мама И сын. У папы Не было хвоста- Давно  Потерян  В драке, У мамы Было полхвоста… И пёрышко Взамен хвоста- У сына-забияки. На тротуаре Всей семьёй Они ведут Смертельный бой: У воробья соседа Отбили Пол-обеда- Сухую корку И одно Не очень вкусное Зерно. Роман Сэф *** Гусенок пропал Гуси ходят поутру  По широкому двору,  Беспокоятся, кричат,  Не сочтут никак гусят…  «Га-га-га! го-го-го-го!  Нет гусенка одного...» — «Не сбежал ли он в лесок?»- Говорит им петушок. — «Нет; не коршун ли унес?»—  Спорит утка — плоский нос.  А индюк: «Балды-балды!  Поищите у воды».  Гуси белые сошлись,  По дороге поплелись.  Черный ворон прилетел,  На плетне повыше сел: «Карры-карр! я сам видал,  Как с гусенком волк бежал».  Как теперь помочь беде?  Гуси с горем — марш к воде  И пустились по волнам…  Глядь — гусенок тоже там!  Загалдели гуси враз: «Как ты смел уйти от нас?»  А гусенок: «Го-го-го!  Мне вода милей всего». Р.Кудашева *** Воробей Воробей по лужице Прыгает и кружится. Перышки взъерошил он, Хвостик распушил. Погода хорошая! Чил-чив-чил! Агния Барто