Стихотворный размер стихотворения 26-е мая Поэт нам дорог тем, что он О счастьи намъ напоминаетъ И сумракъ жизни озаряетъ, Какъ солнце хмурый небосклонъ. Дни славы Пушкина — желанный И светлый праздник. Сколько раз Его мечты во...

Стихотворный размер стихотворения 26-е мая Поэт нам дорог тем, что он О счастьи намъ напоминаетъ И сумракъ жизни озаряетъ, Какъ солнце хмурый небосклонъ. Дни славы Пушкина — желанный И светлый праздник. Сколько раз Его мечты во мгле туманной, Как солнце, радовали нас! И этот миг, когда венчает Его вся Русь, — еще тесный С его душою нас сближает И в жизнь, и в счастье, и в людей Нам веру гордую вселяет!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это хорей .Двусложный размер с ударением на втором слоге