Стипендия студента равна 1500 рублей а студента отличника на одну треть больше каков общий доход семьи состоящей студента и студента отличника получающих стипендию если жена отличница а муж нет но он еще работает и получает зар...

Стипендия студента равна 1500 рублей а студента отличника на одну треть больше каков общий доход семьи состоящей студента и студента отличника получающих стипендию если жена отличница а муж нет но он еще работает и получает зарплату в четыре раза превышающую стипендию жены?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1500+1500+500+8000=11500р.
Гость
1 стипендия = 1500 рублей Студент - 1 стипендия Студент отличник - 1 стипендия + [latex] \frac{1}{3} [/latex] стипендии Жена - 1 стипендия + [latex] \frac{1}{3} [/latex] стипендии Муж - 4 стипендии                                         Решение  1) 1 + 1[latex] \frac{1}{3} [/latex] + 1[latex] \frac{1}{3} [/latex] + 4 = 7[latex] \frac{2}{3} [/latex] - "количество" зарабатываемых стипендий в семье  2) 1500 * 7[latex] \frac{2}{3} [/latex] = 11500 (руб.) - доход семьи Ответ: общий доход семьи составляет 11500 рублей.