ST=ML=5 см, RT=MN=8 см , угл.T=углM= 20* . Докажите , что треугольник RST=треугольник NLM
Ответ(ы) на вопрос:
Так как углы смежные, то т.к получаем:Откуда Так как градусные меры вертикальных углов численно равны, получаем: как показано на рисунке во вложении
если мне память не изменяет, треугольники равны по сторонам и углу между ними. т.е. если обе стороны треугольников равны и углы равны, то следовательно треугольники равны