Сто обозначают слова ноктюр,баллада,полонез,мазурка,вальс,прелюдие и этюд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НОКТЮ́РН Мужской род Небольшое лирическое музыкальное произведение. БАЛЛА́ДА Женский род Стихотворение особой формы, преимущ. на историческую, обычно легендарную тему. ПОЛОНЕ́З нэ́/ Мужской род Польский торжественный танец-шествие, а также музыка к нему. МАЗУ́РКА Женский род Польский национальный танец, а также музыка к нему. ВАЛЬС Мужской род Плавный танец с трёхдольным ритмом, а также музыка в ритме такого танца. ПРЕЛЮ́ДИЯ Женский род 1. Вступительная часть музыкального произведения. "П. к романсу" 2. Небольшое музыкальное произведение. "П. для фортепьяно" надеюсь помог