Стог сена массой 200кг поднимают с помощью подвижного блока. какая сила прилагается к концу подъемного троса. сколько метров троса намотается на барабан при подъеме сена на высоту 7,5 м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза : F=m*g.2=200*10/2=1000 H Одновременно мы проигрываем в расстоянии: L=7,5*2=15 м