Стоимость 1 кг яблок и 1кг груш 275 тг. Стоимость 3кг яблок на 50 тг меньше,чем стоимость 4 кг груш.Какова цена 1 кг яблок,1кг груш.
Стоимость 1 кг яблок и 1кг груш 275 тг. Стоимость 3кг яблок на 50 тг меньше,чем стоимость 4 кг груш.Какова цена 1 кг яблок,1кг груш.
Ответ(ы) на вопрос:
х стоит кг яблок
275-х стоит кг груш
3х+50=4(275-х)
3х+4х=1050
х=1050:7
х=150рублей кг яблок
275-150=125рублей кг груш
Не нашли ответ?
Похожие вопросы