Стоимость обзорной экскурсии по Киеву для одного человека составляет a грн. Отдельно предлагается экскурсия в Национальную оперу Украины, которая стоит b грн для одного человека. Запишите выражение для определения стоимости :1)...

Стоимость обзорной экскурсии по Киеву для одного человека составляет a грн. Отдельно предлагается экскурсия в Национальную оперу Украины, которая стоит b грн для одного человека. Запишите выражение для определения стоимости :1) Обзорной экскурсии по Киеву для группы из 25 человек; 2) экскурсии в Национальную оперу Украины для группы из 30 человек; 3) обзорной экскурсии по Киеву и экскурсии в Национальную оперу Украины для группы из 42 человек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а*25 2)b*30 3)а*42+ b*42