Стоимость одного батона и одной булки в 6 раз больше чем стоимость 1 булки. Стоимость одного батона и 4 булок равна 90 рублей. Сколько стоит 1 батон? Сколько стоит 1 булка?

Стоимость одного батона и одной булки в 6 раз больше чем стоимость 1 булки. Стоимость одного батона и 4 булок равна 90 рублей. Сколько стоит 1 батон? Сколько стоит 1 булка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть стоимость батона Х(руб.), а булки - У(руб.). Составим систему уравнений. Система: x+y=6y                x=5y x+4y=90              5y+4y=90                            9y=90                            y=10 x=5 x 10=50 рублей. Ответ: стоимость батона 50 рублей, булки - 10 рублей.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы