Стоимсоть 1 кг яблок и 1 кг груш 275 тг . Стоимоть 3 кг яблок на 50 т меньше чем стоимость 4 кг груш . Какова цена 1 кг яблок , 1 кг груш Составте систему урванений и решите её способом подстановки Помогите плиз
Стоимсоть 1 кг яблок и 1 кг груш 275 тг . Стоимоть 3 кг яблок на 50 т меньше чем стоимость 4 кг груш . Какова цена 1 кг яблок , 1 кг груш Составте систему урванений и решите её способом подстановки Помогите плиз
Ответ(ы) на вопрос:
пусть х яблоки у груши х+Y=275 4y-3x=50 x=275-y 4y-825+3y=50 7y=875 y=125т за 1 кг груш х=275-125=150т за 1 кг яблок
Не нашли ответ?
Похожие вопросы