Стоит ли не собирающимся стать христианами объяснять позиции веры? Чтобы они потом кощунствовали и смеялись...
Ответ(ы) на вопрос:
сеятель бросая в зерна в землю не должен беспокоиться, чтоб взошли все, ибо понимает, что какая то часть не взойдет. Но это не значит, что не стоит сеять вообще
Я всегда объясняю теорию эволюции даже тем, кто всё равно в это не верит. Потому что я им лекции читаю и ЭКЗАМЕН принимаю. ))))))
В этом случае применим принцип из Матфея 7:6. Не стоит делиться тем, что для Вас свято (дорого) с теми, кто этого не оценит.
Пути Господни не исповедимы.... Кто его знает, наше дело посеять зерно, а куда оно у того упадет, уже не наше дело. "никто не приходит ко мне, если его не приведет Отец" - по моему так говорил Иисус.
пару примеров так назывемых "кощунств" и "насмешек" привидите. Возможно вам не нравятся некоторые мнения о вере христианской так как вы являетесь ее приверженцем, но кощунство ли это?
Как бы ответить, чтоб сразу же в ответе не кощунствовать и не смеяться? Дело в том, что у веры, как таковой, нет никакой самостоятельной позиции. Её позиция скрыта в объекте веры. Такое масло масляное получается. А вообще странная картина наблюдается, вроде нормальные мужики, но вместо того, чтобы самому быть хозяином своей жизни ищут костыли и подпорки на стороне в образе бога.
Они могут передумать, а из ответов им что-то, да останется в их памяти. Всякое бывает.
А может быть проблемы с тем что вера которую разумом не показать имеет недостатки? Я например следую правилу что если не могу пояснить позицию или выбор простому человеку на улице значит я еще не понял вообще о чем речь. Значит нужно продолжать разбираться а не превращаться в фаната догматика.
А чаво тибе, жалко штоль? Хоть кому-то с ентой христианской клоунады весело.
Вопрос задан не корректно - кто кощунствовать то будет? Если ты атеист - то умей объяснить свою позицию, если верующий - то тоже умей. А если не то и не другое - то нет позиции - нечего объяснять
Сначала думала, что стоит.. . потом решила не давать повода для насмешек незнаек. А вообще, нужно...