....Стоит ли разбираться и познавать себя ?..Как разграничить, что от Бога, а что от Сатаны...

....Стоит ли разбираться и познавать себя ?..Как разграничить, что от Бога, а что от Сатаны......Ведь всем известна фраза ..."Благими намерениями дорога ведет сами знаете куда....Порой совершаешь добро прибегнув к злу и наоборот....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не стоит, нужно принимать себя целиком. А что есть добро? Это не нам судить. Творить добро - это значит помогать тем, кто тебя просит.
Гость
Мир не делится на черное и белое, так же, как и не существует ни добра, ни зла. . эти понятия придумали христиане))))))).. какой то поступок для одного может показаться добрым, а для другого злым. . это зависит от самого человека и от его мировоззрения..:)
Гость
Каждый выбирает для себя...
Гость
Чувства контролируются-от Бога, а гедонизм от майи
Гость
Нет никакого сатаны. Это сами попы придумали. В себе капаться пусатя трата времени и сил. Да и от бога в нас мало чего есть. Есть сегодня и сейчас. Все остальное потом
Гость
Тут статья, вам по теме, я думаю. http://ni-ka.com.ua/index.php?Lev=zablujdenie
Гость
в Библию посмотрите. Бог специально нам ее дал и для этого тоже.
Гость
Разбираться надо! Пока ещё не поздно. Надо, в конце концов, решить - с кем вы? С Богом или с сатаной? Если вы будете с Богом, то просите Его помощи, Его мудрости - Он никогда не обманет и не откажет вам.
Гость
Дьявол - плач, приводящий в исполнение Приговор Судьи, сначала над им же сбитых с толку людей, а потом и над собой, любимым! Так что он и есть Наказание Божье, гнев Божий.. . тоже от Бога-Отца. Иисус Христос в этом Суде - Адвокат тех, кто выбрал Его своим Спасителем!!!
Гость
Бог есть Любовь. Сатана есть ложь. А это для размышлений о добре. Люди часто неразумны, нелогичны и эгоистичны. И все же - прощайте их! Если Вы добры, люди могут обвинить вас в эгоистических намерениях. И все же - будьте добры! Если Вы преуспеваете, у Вас появятся не только истинные друзья, но и ложные. И все же - преуспевайте! Если Вы честны и открыты, люди могут обмануть вас. И все же - будьте честны и открыты! То, что Вы строили многие годы, кто-то может разрушить за ночь. И все же - стройте! Если Вы достигните спокойствия и счастья, люди могут стать завистливыми. И все же - будьте счастливы! То хорошее, что Вы сделали сегодня, люди часто забывают завтра. И все же - творите добро! Отдавайте миру лучшее, что Вы имеете, хоть этого зачастую может быть недостаточно. И все же - отдавайте! Если Вы осуждаете кого-либо, у Вас не остается времени любить его! Любите! Несмотря ни на что! (мать Тереза)
Гость
Сатанинские блага очевидны и доступны. Для получения кайфа от Всевышнего нужно понапрягаться изрядно. Просветление сходит с Небес на голову достойному, но истощенному человеку ))
Гость
Всё от Бога, особенно Сатана.
Гость
Есть другая поговорка. "Добро побеждает зло, потом жестоко его наказывает" Нельзя совершать добро прибегая ко злу. Побеждай зло добром.
Гость
Разбирайтесь и познавайтесь! А Бог и Сатана между собой разберутся!! ! Как нибудь...
Гость
Всё от Бога, а остальное это наши желания и реализации...