Стоит на лесной поляне березка. Разбери по членам, подпиши части речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоит сказуемое глагол на предлог лесной определение прилагательное поляне дополнение сущиствительнон березка подлежащее сущ.
Гость
Стоит- глагол, сказуемое(двумя чертами). На поляне-им. существительное, дополнение(пунктирной линией). Лесной-им. прилагательное, определение(волнистой линией). Берёзка-им. существительное, подлежащее(одной чертой).