Вопрос по информатике. Написать программу на языке FreePascal. Дан массив определённой длины, в котором могут быть как положительные, так и отрицательные числа. Проинициализировать массив и найти кол-во элементов массива до пер...

Вопрос по информатике. Написать программу на языке FreePascal. Дан массив определённой длины, в котором могут быть как положительные, так и отрицательные числа. Проинициализировать массив и найти кол-во элементов массива до первого отрицательного и сумму элементов после него
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Uses Crt; Const    N = 13; Var    A:array[1..N] of integer;    i,k:integer;    S:real; Begin Randomize; ClrScr; For i:= 1 to N do     Begin     A[i]:=random(21)-10;     Write(A[i],' ')     End; WriteLn; i:=1; k:=0; While (A[i]>=0)and(i=0 then k:=k+1; WriteLn('k = ',k); S:=0; For i:= i+1 to N do     S:=S+A[i]; WriteLn('S = ',S:0:3); ReadLn End.