Стоит-стоит    дороги- дороги   пропасть-пропасть                      составь такие предложения чтобы стали понятны различия между словами в каждой паре

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоит одиноко сосна. Стоит это платье очень дорого. Дороги у нас плохие. Как вы мне все дороги. Пропасть была глубокая и ужасная. Пропасть иголке в стогу сена не сложно.