Столетняя война (причины, этапы, итоги) ( Франция и Англия ) СРОЧНО! БАЛЛОВ 20

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины столетней войны 1337-1453 между Англией и Францией 1)Борьба между станами за Фландрию  2)Желание Франции отвоевать у Англии Аквитанию 3)Франция хотела завершить объединение Итоги войны: А) Ликвидированы притязания Англии на французскую корону, Б) создание сильного национального государства В) усиление королевской власти во Франции, Г) на службе у короля появилась постоянная армия.