Столовая израсходовала 46 кг. сливочного масла, топленого-на 17кг. больше. подсолнечного масла столовая израсходовала на 14 кг.меньше чем топленого. сколько килограммов подсолнечного масла израсходовала столовая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)46+17=63 (топленого масла)   2)63-14=49 (подсолнечного масла)   Ответ: 49 кг.подсолнечного масла