Сторона ab треугольника abc равна 10 см. Найдите радиус описанной около этого треугольника окружности, если противолежащий этой стороне угол C равен 30 градусам
Ответ(ы) на вопрос:
Проведем высоту из точки В. Угол ВНС равен 90, т.к. угол С=30. Зная длину АВ, мы сможем найти радиус окружности R=[latex] \frac{10}{3} \sqrt{3} [/latex]