Сторона AB треугольника abc равна a см /1.длинаа BC,ЕСЛИ ОНА НА 3 СМ БОЛЬШЕ AB 2.длина AC ,если она в 1,5 раза больше фи3.периметр треугольника ABC 2.Составьте уравнение при условии,что периметр треугольника равен 31 см. 3.Найд...

Сторона AB треугольника abc равна a см / 1.длинаа BC,ЕСЛИ ОНА НА 3 СМ БОЛЬШЕ AB  2.длина AC ,если она в 1,5 раза больше фи 3.периметр треугольника ABC  2.Составьте уравнение при условии,что периметр треугольника равен 31 см.  3.Найдите длины сторон треугольника.  ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ :3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 . ВС =а+3 2 .АС = 1.5 *а 3. а+3 +1.5а +а=периметр а+3+1.5а +а =31 3.5а=28 а=8 это АВ     8+3=11 это ВС    8*1.5=12 это АС