Сторона ас треугольника авс проходит через центр окружности. Найдите угол С, если угол А равен 30

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сторона трекгольника проходит через центр окружности, значит, угол в- вписанный и опирается на полуокружность, следовательно по следствию из теоремы о врисанном угле, равен 90 градусов. Угол С=180-90-30=60 градусов