Сторона АС треугольника АВС проходит через центр описанной около него окружности.Найдите угол С ,если угол А=24°.Ответ дайте в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если сторона проходит через центр описанной окружности, то она является диаметром этой окружности. И в таком случае данный треугольник - прямоугольный. Угол В = 90°. Тогда угол С = 90° - 24° = 66°. Ответ: 66