Сторона клумбы квадратной формы 8 м. 7/16 всей площади клумбы засажено  ромашками,а остальная площадь-незабудками. На какой площади клумбы посаженоы незабудки? пишите действия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадрата стороной a=8м: [latex]S=(8m)^{2}=64m^{2}[/latex]. Если [latex]\frac{7}{16}[/latex] площади засажена ромашками, то площадь, засаженная незабудками будет равна [latex]1-\frac{7}{16}=\frac{9}{16}[/latex] от площади квадрата. Если мы умножим [latex]\frac{9}{16}[/latex] на [latex]64m^{2}[/latex], то получим ответ. [latex]S_{n}=\frac{9}{16}*64m^{2}=36m^{2}[/latex].