Сторона квадрата 2см меньше одной строн прямоугольника и на 3см больше другой.Найдите сторону квадрата, если его площадь на 10см^2 больше площади п...

Сторона квадрата 2см меньше одной строн прямоугольника и на 3см больше другой.Найдите сторону квадрата, если его площадь на 10см^2 больше площади п...Сторона квадрата 2см меньше одной строн прямоугольника и на 3см больше другой.Найдите сторону квадрата, если его площадь на 10см^2 больше площади прямоугольника .Помогите! Буду очень благодарен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обозначим сторону квадрата х см. Тогда стороны праямоугольника (х+2) см и (х-3) см. площадь квадрата х² площадь прямоугольника (х+2)(х-3) х²-10=(х+2)(х-3) х²-10=x²-3x+2x-6 х²-10=x²-x-6 -4=-x x=4 см