Сторона квадрата 2см меньше одной строн прямоугольника и на 3см больше другой.Найдите сторону квадрата, если его площадь на 10см^2 больше площади п...
Сторона квадрата 2см меньше одной строн прямоугольника и на 3см больше другой.Найдите сторону квадрата, если его площадь на 10см^2 больше площади п...Сторона квадрата 2см меньше одной строн прямоугольника и на 3см больше другой.Найдите сторону квадрата, если его площадь на 10см^2 больше площади прямоугольника .Помогите! Буду очень благодарен
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обозначим сторону квадрата х см. Тогда стороны праямоугольника (х+2) см и (х-3) см.
площадь квадрата х²
площадь прямоугольника (х+2)(х-3)
х²-10=(х+2)(х-3)
х²-10=x²-3x+2x-6
х²-10=x²-x-6
-4=-x
x=4 см