Сторона квадрата и ширина прямоугольника равны. Периметр квадрата 28 см. Длина прямоугольника на 6 см больше, чем ширина. Чему равна площадь прямоугольника? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pпрямоугольн.=(a+b)*2 Pквадр.=a*4 Pквадр.=28см a=28см:4=7см(ширина квадрата, т.е. и ширина прямоугольника)    7+6=13(см) - длина прямоугольника s=a*b S=7*13=91(см) - площадь прямоугольника