Сторона квадрата х см. Одну сторону уменьшили на 2 см, а другую увеличили на 3 см. Площадь получившегося квадрата оказалось такой же, как и площадь квадрата. Найдите сторону квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона новой фигуры(прямоугольника) равна х-2 см, а другая сторона х+3 см. Если площади двух фигур равны, получаем: (х-2)(х+3)=х² х²+3х-2х-6=х² х=6 Значит, сторона квадрата была 6 см.