Сторона квадрата на 2 см меньше одной из сторон прямоугольника и на 3 см больше другой его стороны. Какова длина стороны квадрата, если его площадь на 10 см^2 больше площади прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона квадрата Х Тогда стороны прямоугольника Х+2 и Х-3 Площадь квадрата Х^2 Площадь прямоугольника (Х+2)(Х-3) СОставим уравнение: [latex]x^2-(x+2)(x-3)=10[/latex] Упростим: [latex]x^2-x^2+3x-2x+6=10[/latex] [latex]x+6=10[/latex] [latex]x=4[/latex]   ОТВЕТ: 4 см