Сторона квадрата на 2 см меньше одной стороны прямоугольника и на 3 см больше другой стороны. Найдите сторону квадрата, если его площадь на 10cм2 Больше площади прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТК стороны у квадрата равны,то в общем то получается,что длина прямоугольника,х+2,ширина х-3. Х в данном случае равен 4. тогда проверим. (4-3)*(4+2)=6 и 4*4=16. 16-6=10.