Сторона одного равностороннего треугольника вдвое больше, чем сторона второго равностороннего треугольника. найдите площадь большего треугольника, если площадь меньшего треугольника равна 12 см.кв

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти два равносторонних треугольника подобны. А площади подобных фигур относятся как (k)^2. K=2, тогда площадь второго относится к площади первого как 4:1. Отсюда площадь большего 12*4=48