Сторона параллелограмма равна 15 см, а диагональ, равная 29 см, образует с ней угол в 30. Найдите площадь параллелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим Что параллелограмм ABCD AC - диагональ = 29 см AD - сторона = 15 см угол CAD ( A ) = 30 Проводим высоту : BK= такой же высоты из точки С до продолжения линии AD -  ( СH ) В треугольнике ACH : угол H=90 угол A=30 следовательно : CH=1/2 AC CH=14,5 см S(ABCD)=AD*CH=15*14.5=217.5 см2