Сторона параллерограмма втрое больше другой его стороны. Найдите стороны параллелограмма, если его периметр равен 24см
Ответ(ы) на вопрос:
Обозначим одну сторону как Х, а вторую сторону как 3*Х. Периметр - это сумма всех сторон, поэтому составим уравнение: Х+Х+3*Х+3*Х=24 Решаем: 8*Х=24, Х=3 Ответ: одна сторона равна 3 см, а вторая 3*3=9 см.