Сторона первого квадрата на 1 см больше стороны 2,а площадь первого на 7 см² больше площади второго.Найдите сторону первого квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]a [/latex] - сторона второго квадрата, [latex]a+1[/latex] - сторона первого. Составил уравнение: [latex]a^2+7=(a+1)^2[/latex] [latex]a^2+7=a^2+2a+1[/latex] [latex]2a-6=0[/latex] [latex]a=3[/latex] - сторона второго квадрата. [latex]a+1=3+1=4[/latex] - сторона первого квадрата.