Вставьте пропущенные буквы. в скобках запишите проверочное слово

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спишите (пишет), не спешите (спешка), поласкали (ласка), полоскала (полощет), запевал (петь), запивал (пить), поседела (сед), посидел (сидя),  закрепи (крепкий), не скрипели (скрип).
Гость
Спишите (списывать) не спешите (спешка) поласкали ( ласка) котенка мама полоскала (полощет) запевал (петь) песню больной запивал (пить) бабушка поседела (седенький) посидел( сидя) на скамейке