Сторона первого квадрата на 1 см. больше стороны второго квадрата,а площадь первого на 7 см. больше площади второго.Найдите сторону первого квадрата.С помощью формулы сокращённого умножения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона первого x см. Его площадь x² кв.см. Сторона второго (x-1) см. Его площадь (x-1)² кв.см., что на 7 кв.см. меньше площади первого. x²-(x-1)² = 7 x²-x²+2x-1 = 7 2x = 8 x = 4 см - сторона первого квадрата.