СРОООООЧЧЧНООО!!!! 1.период полураспада изотопа йода -8 суток.Чему равно среднее время жизни? 2.Среднее время жизни радиоактивного кобальта - 7,35 года.Чему равен период полураспада?(ПОДРОБНЕНЬКО ПЛЕС)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время 10 дней. Активность 1/4. За один период полураспада активность уменьшается в 2 раза, за следующий период уменьшается активность остатка. То есть 1/2 и снова /2 получается 1/4. Произошло два полураспада, и следовательно период полураспада равен 10/2=5