Сторона прямоугольника равна 15,а периметр равен 34. Найдите другую сторону прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как в прямоугольнике все стороны попарно равны, то другая сторона будут равна: 1) 15 + 15 = 30                                      2) 34 - 30 = 4                                      3) 4 : 2 = 2                                       Ответ: 2
Гость
15*2=30  - длина двух сторон прямоугольника 34-30=4  - длина двух других сторон прямоугольника 4:2=2    длина другой стороны прямоугольника