Сторона равностороннего треугольника 6 см Построй квадрат, периметр которого на10 см меньше периметра треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6 · 3 = 18 (см) - периметр треугольника 2) 18 - 10 = 8 (см) - периметр квадрата 3) 8 : 4 = 2 (см) - сторона квадрата Значит, нужно построить квадрат со стороной 2 см.
Гость
6•3=18(см)-периметр треугольника 18-10=8(см)-периметр квадрата 8:4=2(см)-длина квадрата