Сторона рівностороннього трикутника дорівнює 6 см.Знайдіть сторону подібного трикутника,якщо його найменша сторона дорівнює 6√3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У равностороннего трегольника равны все стороны и все углы. Подобные треугольники — треугольники, углы у которых соответственно равны, а стороны одного треугольника пропорциональны сходственным сторонам другого треугольника. следовательно искомый треугольник также равносторонний. любая его сторона равна  6√3